Воскресенье, 28.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Романовский ДЮЦ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта


Час любимой поэзии


В первый день весны 2024 года в МБОУ "Сидоровская СОШ" среди ребят 6-10 классов прошло замечательное мероприятие "Час любимой поэзии", который организовала и провела студентка ИФиМК АлтГПУ Анастасия Ануфриева. Открыли и вели праздник стихов ведущие - девушки из детского объединения "Музыкальная шкатулка" (руководитель Белослутцева Л.В.) Петраш А. и Калашникова А.. А поучаствовать в мероприятии были приглашены не только ученики, но и учителя школы. Среди выступающих были и обучающиеся объединений "Я-артист", "Ровесники" и "Музыкальная шкатулка" (руководители Лавриненко Н.Н.  и Белослутцева Л.В.). ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Ко дню Кошек


Занятие «Аппликация с элементами рисования», посвященная дню Кошек прошло 01.03.2024г в объединении «Веселая радуга» (руководитель Бубаева Т.Н.). Ребята под руководством педагога рассматривали лэпбук «Кошки», книжки познавательного характера. Они узнали много интересной информации о видах кошек, их повадках.
Во время практической части занятия обучающиеся вырезали части аппликации, раскрашивали и склеивали их, в результате, получились объемные кошечки. А еще они разукрашивали тематические раскраски. Ребятам очень подавись занятие, а выставка поделок и рисунков получилась красочная!
* лэпбук тематическая папка или книжка-раскладушка- это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой помещены материалы по какой-то определенной теме.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Высокие результаты


29.02.2024г ВПК "Ратибор" (руководитель Скульбеда В.Г.) в составе двух команд принял участие в Открытом первенстве Топчихинского района по военно - прикладным видам спорта, посвящённым Дню Защитника Отечества.
В первенстве приняло участие 33 команды со всего Алтайского края. Вот что о результатах соревнований сообщили ребята: "3 место мы взяли в номинациях "Снаряжение магазина АК", "История Отечества", "РХБ защита".2 место в номинациях "Стрельба из пневматической винтовки", "Одиночная строевая подготовка", 1 места в номинациях "Снаряжение магазина АК", "История Отечества", "Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Осторожно – зимняя дорога


В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в объединении «Юные инспектора движения» и СРР «Звёздочка» (руководитель Петренко Л.М.) были проведены мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними детьми: просмотр познавательных видеороликов по безопасности «Правила поведения зимой», «Осторожно гололед», «Правила дорожной безопасности», «Дорожная ловушка», «Осторожно тонкий лед», «Безопасность во время зимних прогулок».
Особое внимание уделили обучению несовершеннолетних поведению рядом с проезжей частью, осторожности при перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Поздравление для воинов-защитников


Активистки первичного отделения Движения Первых МБУДО «Романовский ДЮЦ» приняли участие в первом этапе Весеннего марафона первичных отделений, посвященного ценности Исторической памяти и защитникам Отечества. Они записали поздравительное видео, которое выставили в нашей группе В контакте, в честь дня защитников Отечества для бойцов СВО, которые стоят на страже нашего спокойствия и защищают интересы страны.
С выбором формы и сценария для видеоролика им помогли координатор Движения Первых в Романовском районе Шестакова Т.В. и сопредседатель первичного отделения центра Ненашева И.В., а вот подготовку, репетиции и запись видеоролика деву ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Ратибор в числе призеров


27.02.2024г обучающиеся объединения ВПК «Ратибор» (руководитель Скульбеда В.Г.) приняли участие в Межрайонном турнире по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященном дню защитника Отечества. Соревнование проходило в с. Суслово Мамонтовского района, в нем принимали участие 14 команд, и, что наиболее отрадно, так это то, что наши ребята достойно выступили в условиях высокой конкуренции, завоевав второе место в общекомандном зачёте. Есть и хорошие индивидуальные результаты по стрельбе из пневматической винтовки в положении стоя: Перепелица Мария – 1 место, Жук Маргарита – 2 место, Сорокоумов Андрей – 3 место.
Поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

О краснокнижных медведях


Занятие к Международному дню полярного медведя прошло 27.02.2024г в объединении «Веселая радуга» (руководитель Бубаева Т.Н.).
Предварительно педагог дополнительного образования провела с обучающимися мини-беседу об этих самых крупных наземных хищных млекопитающих, занесенных в Красную книгу РФ, рассказала интересные факты о них. Ребята рассмотрели и обсудили иллюстрации о белых медведях, искали их место обитания на глобусе, а затем сделали коллективную картину и самостоятельно изготовили аппликации.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: POGODA | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031