Суббота, 20.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУДО "Романовский ДЮЦ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

На экскурсию в музей

      11 апреля 2023 года мы с детьми посетили краеведческий музей нашего села. Когда ребятам объявили, что нам предстоит экскурсия в музей, они, конечно, обрадовались и с нетерпением ждали этого дня. Проводя предварительную работу, мы им рассказывали, что такое музей, что они там могут увидеть, как правильно вести себя (не кричать, не толкаться, не трогать экспонаты).

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Особенно ребятам понравилась выставка «Учителями славится Романовский район», посвященный всероссийскому Году педагога и наставника. На стенде размещены фотографии наших педагогов, которые своим многолетним плодотворным трудом внесли неоценимый вклад в развитие образования района.

Дети с удовольствием слушали экскурсовода и остались в восторге от экскурсии.

  

На "Сибирский ЧИР"

Команда чир-данс "Поколение" приняла участие Фестивале спорта и творчества «Сибирский чир», который состолялся в г.Барнаул 26 ноября 2022 г. Фестиваль стал финальным мероприятием проекта «Чирлидинг в отдаленные уголки России», реализованного с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект длился целый год. В нем участвовали команды по чир-спорту из 5 районов Алтайского края и 1 команда из Барнаула.

В рамках проекта разработана сетевая программа, по которой проводились занятия; осуществлялись спортивные десанты - выезды в эти районы команд спортсменов - демонстраторов. Побывала команда "Fly" АКДТДиМ вместе с тренером З.Н. Дубовой и в нашем районе. Проводились различные конкурсы и мероприятия, например, летняя досуговая площадка «Нескучное чир-лето», прошла первая уникальная для края смена «Найди свою высоту» в лагере "Орленок". В этой профильной смене приняли участие 7 спортсменов нашего объединения. 

В центре Фестиваля - межрегиональные рейтинговые соревнования серии RUSSIAN CHEER OPEN 2022. Выступления оценивала судейская коллегия, в составе которой эксперты со всей страны: от Санкт-Петербурга до Иркутска. Свои номера показали более 200 спортсменов, часть было в формате видеозаписи, а спортсмены из г. Барнаула, г. Змеиногорска, ЗАТО Сибирский, сёл Новомоношкино Заринского района и наши девчонки, г. Санкт-Петербурга выступали на сцене дворца культуры.  

Номера соревнований поражали своим разнообразием! Дисциплин более 20: это и самые зрелищные выступления стантов, когда флайер «взлетает» вверх, и нежный чир джаз, и современны чир-хип-хоп, и чир-фристайл, где спортсмены выступают с помпонами. В этой номинации наша команда заняла 1 место. Гости фестиваля увидели, как номера двоек, так и групп, в возрастных категориях от младших детей до категории "мужчины/женщины". 

Все номера транслировались в формате онлайн на странице Федерации чирлидинга и чир спорта Алтайского края в социальной сети ВКонтакте. Также в ходе Фестиваля состоялось награждение команд и их педагогов брендированными часами, термокружками, календарями, магнитами и наборами стикеров, которые рисовали сами дети. В прямом эфире ведущие общались с участниками соревнований, с судьями: вместе искали формулу успеха в чирлидинге. Сюрпризом для всех участников стало прямое включение Дерена Фореста из Коннектикута, тренера по чирлидингу, владельца «SPIRIT ZONE» центра спортивной подготовки будущих чемпионов в Хамдене.

Завершился Фестиваль вдохновляющей на новые победы постановкой «Мы молодые», участниками которой стали барнаульские коллективы: школа спортивного чирлидинга «Fly», школа моды «Светлана», вокально-хореографическая студия «Маленькая страна» и команда флагоносцев.

Организаторами являются КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи», РФСОО «Федерация чирлидинга и чир спорта Алтайского края» и НПТС «Движитель» при поддержке Федерации чирлидинга и чир спорта России.

  

 

12.11.2022 "В здоровом теле - здоровый дух"

В феврале этого года на базе Центра было создано спортивно-танцевальное чир-объединение "Поколение", с которым жители района уже познакомились на районных мероприятиях. Объединение создано в рамках реализации проекта «Чирлидинг в отдаленные уголки России», реализованного с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Сегодня в танцевальном зале Романовской детской школы искусств прошли соревнования по чир-спорту среди участников объединения. Победителями в номинации "ОФП чирлидера"  стали Софья Богомья, Ксения Краус и Виктория Фулитка; в номинации "Разминка" Анастасия Олейникова, Арина Краус, Алина Пашко. Зрителями стали родители ребят и учащиеся младшей танцевальной группы Романовской ДШИ. 

 

 

08.05.2022 "Почему я выбираю профессию прокурора?"

Ребята из объединений "Учимся говорить правильно" София Дворцова и "Рукодельницы" Регина Кравченко приняли участие во Всероссийском конкурсе, посвященном 300-летию прокуратуры России "Почему я выбираю профессию прокурора?" И достигли отличных результатов! Так, София Дворцова заняла 1 место в краевом этапе и отмечена дипломом победителя, а также Благодарностью за участие в конкурсе от имени Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу. Регина Кравченко также получила Благодарственное письмо участника краевого этапа. Дипломы и ценные подарки ребятам вручили прокурор Романовского района Илья Николаевич Крысько и помощник прокурора Руслан Игоревич Цибин.

 

Зимние каникулы 30.12.2021 - 09.01.2022.

02.01.2022. Участие в праздничном концерте-поздравлении "Новый год в стиле РЕТРО"

Ребята из детского объединения "Мелодия" приняли участие в праздничном концерте-поздравлении "Новый год в стиле РЕТРО", который прошёл на районной сцене МФКЦ села Романово.

      

 

31.12.2021. "Новогодние снежинки" мастер-класс.

Новогодние снежинки  -  символ зимы и праздника! Как и настоящие, они всегда уникальны, ведь сложно повторить совпадающий узор. В д/о "Рукодельницы" и в студии раннего развития "Звездочка" прошли мастер - классы по вырезанию снежинок. Для этого увлекательного занятия потребовались  ножницы, бумага и карандаш. Затем ребята по схеме сложили лист бумаги, нарисовали узор, вырезали и развернули. Получились красивые снежинки, которыми затем ребята украсили окна кабинета, тем самым создав праздничную атмосферу.


   

     
 

 

30.12.2021. "Мастерская Деда Мороза" мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в  каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего  чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь  собирается вся семья, все дарят друг другу подарки, украшают елку. Для того чтобы елка была нарядной, сверкала разноцветными огнями и игрушками было проведено наше занятие. Своими руками девочки мастерили елочные игрушки: звезды, шары, сказочные персонажи из ткани, пряжи, картона, бисера. Даша Т. сделала  из пряжи и картонной втулки Деда Мороза, девочки из группы делали снеговиков, мишек и другие елочные игрушки. Света К. сшила новогодний костюм Кошки из меховых лоскутов.     В занятии принимало участие   7 детей от 7-11 лет.  

 

      

 

Декабрь 2021. Новогодние новости.

Новый год –любимый праздник детей и взрослых. Праздничная  атмосфера царила  уже в предновогодние недели, шла подготовка к праздничным мероприятиям, конкурсам и акциям.
Почти все ребята из детских объединений «Музыкальной шкатулки» и «Ровесников» приняли участие в новогодних  акциях, предложенных образовательными учреждениями края. Ставшая уже традиционной, акция «Новогодние окна», привлекла самое большое количество участников от наших объединений. За активное  участие в данной акции детские объединения «Музыкальная шкатулка» и «Ровестники» получили сертификат участника.
         Школа №3 г. Бийска  приглашала принять участие в окружной  акции "Новогодняя маска".
В пандемию короновируса среди наших личных вещей появилась новая и совершенно необходимая — медицинская маска. Мы ходим в ней в школу, в магазин, ездим в автобусе.
Но маска является одним из главных атрибутов Нового года. Ведь с помощью маски можно создать то таинство и волшебство, которое мы так ждём. Эта акция заинтересовала Калашникову Александру (детское объединение «Музыкальная шкатулка», она стала «дизайнером» двух оригинальных масок, за которые получила сертификат участника окружной акции.

       
 

        

 

         В связи с ограничениями новогодние праздники прошли отдельно для каждого детского объединения, поэтому большая часть  работы по подготовке и проведению новогодних мероприятий легла на ребят из детских объединений «Я-артист», «Музыкальная шкатулка» и  «Ровесники».  Силами артистов приготовлено представление «Новогоднее  Party». Ребятам, как настоящим актерам, пришлось «отработать» программу 5 раз – в каждом детском объединении, где есть ребята младшего и среднего звена.  Ребята из объединения «Ровесники» разработали  сценарий, а артисты из объединений « Я-артист» и  «Музыкальная шкатулка»  отрепетировали и выступили перед ребятишками.  Кроме представления для ребят проводились музыкальные и танцевальные конкурсы, новогодние фанты и фотосессии у елки.  Учащиеся активно участвовали в конкурсах и получали сладкие призы. Было много смеха, веселья и сюрпризов. Все мероприятия удались на славу, а Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех и подарили радость, отличное настроение, положительные эмоции.


      

Адвент-календарь 23.12-29.12.2021.

 

29.12.2021. Новогодний утренник "По следам тигра"

С новым годом малышей поздравили: Тигрёнок, Бычок, Кикимора и конечно же всеми любимые Дед Мороз со Снегурочкой. Волонтёры "Поколения  +" представили ребятишкам очень интересную новогоднюю историю, после которой малыши получили подарки, устроили танцы и сфотографировались со сказочными героями. Все: и ребята, и волонтёры, получили бурю положительных эмоций и множество тёплых впечатлений.

  

 

 

28.12.2021. "Новогодняя сказка из бумаги"

            А какая новогодняя елка без игрушек? Вот ребята и смастерили из бумаги своими руками разные игрушки.

         

 

 

27.12.2021. Новогодняя акция "Желание под ёлкой"

С 12 по 26 декабря, с 16:00 до 19:00 ребята-волонтёры из ДОМ «Поколение +» дежурили в магазине «АНИКС».
Все желающие, кто хотел бы стать волшебником  и совершить маленькое чудо – исполнить желание ребенка из многодетной,  малообеспеченной семьи, мог это сделать. Ведь осуществить  мечту ребенка крайне легко,  нужно было взять с  ёлки желаний один шарик, на нем -  имя ребёнка, а на обратной стороне   написано желание ребёнка, исполнить его и передать подарок волонтёру.

После завершения акции, а именно 27 декабря все подарки  доставлены  маленьким адресатам в сопровождении с интересным новогодними персонажами!

    

 

 

 

26.12.2021. "Новогодние чудеса из пластилина"

Скоро, скоро Новый год   - любимый праздник детворы!
Ну а какой праздник без ёлки, Снегурочки и Деда  Мороза? Вот ребята на радость себе и родителям   изготовили новогодние ёлочки и симпатичных Дедов Морозов и Снегурочек.

   

         Любят дети зимние забавы: кататься на санках, на коньках и лыжах, играть в снежки  и, конечно же, лепить снежную бабу. А ребята старшей группы  студии раннего развития "Звездочка" слепили из пластилина вот таких замечательных снеговичков.

   

 

 

 

25.12.2021. "Новогодние забавы"

     "С физкультурой мы дружны!" - так называлось досуговое мероприятие, которое прошло в  ДЮЦ. Дети разделились на две команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали игроков настолько, что они не замечали  происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти первыми. В игре победила дружба.

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

 

   

 

 

24.12.21. "Новогодние фантазии 2022"

Сегодня мы создали Новогоднюю сказку сами, украсив фойе, окна и фасад здания гирляндами, мишурой и снежными скульптурами.

            

 

23.12.21. "Рождественский экспресс"

На «Рождественском Экспрессе», ребята совершили круиз по новогодней планете.

У них была уникальная возможность познакомиться с новогодними традициями других стран и отпраздновать Рождество  вместе с другими народами.

Англия, Франция, Италия, США, Африка и конечно же Россия встречали пассажиров своим новогодним колоритом. На каждой из станций нужно было выполнить задание: подпевать песню на английском языке, исполнить зажигательный танец, ответь на загадки, выбрать самого сильного и ловкого, нарядить ёлочку, раскрасив  её изображение и т д.

      

 

Акция "Новогодние окна"

#Новогодниеокна

          

Ссылки на размещение фотографий в социальных сетях:
https://www.instagram.com/p/CXtalBxo2FB/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CXtZ0VUo-mc/?utm_medium=copy_link

 

В рамках проекта "Шахматы в школу"

Полезные ссылки:

https://disk.yandex.ru/i/kUeE3DkvGRgbhA

 

https://disk.yandex.ru/i/ZQb3OjVQkZYYKA

 

https://disk.yandex.ru/i/Ui5g043saZeCVQ

 

https://disk.yandex.ru/i/eySUjTzItvJj5Q

 

https://disk.yandex.ru/i/cM0S5l69bRWjKg

 

22.11.2021 - 02.12.2021. Мероприятия к Дню матери.

День Матери - это тёплый сердечный праздник. С каждым годом этот праздник входит в наш дом Ребята детского объединение "Творческая мастерская" не оставили своих мам на этот праздник без внимания и подарков. Каждый ребёнок приготовил свой индивидуальной сувенир для своей мамы. Ребята трудились несколько занятий, чтобы порадовать своих мам.

     

В студии "Звездочка" в подготовительной группе к Дню матери нарисовали портреты мам, изготовили цветы для букета.

 В д/о "Рукодельницы", «Музыкальная шкатулка», «Фантазёры», «Золотая соломка» девочки и мальчики для мам изготовили разные поделки: из бисера, цветной бумаги, картона и природного материала.

  

 

В начале декабря в студии раннего развития "Звездочка"  состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Дети  для мам и бабушек читали стихи, пели песни и частушки, танцевали, побывали в роли актёров,  разыграв шуточные сценки. Все ребята приняли активное участие в различных играх и весёлых конкурсах.

Ребята из детских объединений «Мелодия» и «Я – артист» поучаствовали в сельских концертах-поздравлениях для мам и бабушек. Они пели песни, читали стихи и прозу для самых любимых и родных .

 

14.11.2021-21.11.2021. Участие в Всероссийской акции "Ангел в дорогу"

21 ноября ребята из ДОМ "Поколение+" приняли участие в очень важной пропагандистской акции "Ангел в дорогу", приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Это международное событие направлено на привлечение внимания людей к проблеме ежедневных смертей в результате ДТП.

Перед началом акции, активисты подготовили символические фигурки ангелов из бумаги, на которых были написаны обращения к участникам дорожного движения о соблюдении правил ПДД, внимательности, осторожности, а также был закреплён слоган "Не торопись! Цени жизнь!", который передаёт главную мудрость на дороге!!!
         После подготовки главного атрибута акции, активисты отправились на её практическое осуществление. Акция проводилась совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский» Будко Яной Павловной. Волонтёры раздавали ангелочков водителям, освещали суть проводимой акции и желали СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Водители, в свою очередь, выражали благодарность и внимательно выслушивали ребят.

Активисты были рады стать участниками такой серьёзной и действительно важной акции и надеются, что главная мысль стала чуть более донесена до каждого водителя, а подарок "Ангел в дорогу" напоминание о значимости проведённого мероприятия!

   

 

   

 

8.11. - 21.11.2021. Неделя финансовой грамотности в Алтайском крае. 

11 ноября в ГКП «Звёздочка» (педагог Петренко Л.М.)  для самых маленьких обучающихся была проведена квест-игра «Что? Где? Почём?». Ребята путешествовали по станциям: «Финансовый бурелом», &

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930